“Юный арбитр KIA” открыл победный для Беларуси матч БАТЭ - Арсенал

15 февраля 2019
“Юный арбитр KIA” открыл победный для Беларуси матч БАТЭ - Арсенал
“Юный арбитр KIA” открыл победный для Беларуси матч БАТЭ - Арсенал

14 февраля на поле “Борисов-Арены” команда БАТЭ одержала победу над лондонским “Арсеналом” со счетом 1:0. Легендарный для белорусов матч открыл двенадцатилетний “Юный арбитр KIA” из “Молодечненской школы-интерната №2 для детей с нарушением зрения” Руслан Кашковский.

Новый арбитр на матч Лиги Европы нашелся сам. Компании KIA Motors в Беларуси пришло письмо от футбольного тренера Алексея Филиппова.  

«Руслан несколько лет назад получил травму из-за взорвавшейся петарды — его правый глаз полностью перестал видеть. При этом мальчик очень спортивный и может делать на футбольном поле буквально все. Хулиганить тоже может. Кумиры Руслана — это Месут Озил из “Арсенала” и Александр Глеб из БАТЭ», — так описывает в письме своего воспитанника тренер Алексей Филиппов.

4.jpg

Компания KIA Motors в Беларуси приняла решение сделать Руслана «Юным арбитром KIA» на матче БАТЭ - Арсенал. Основной критерий при выборе кандидата на эту роль — видеть увлеченность ребенка футболом. У Руслана это есть и ему действительно нужен подобный шанс.

В день матча юный арбитр держался не по-детски серьезно. Словно не ему предстояло уже вечером выйти на поле к своим кумирам.

“До момента, когда открылись двери стадиона и нужно было выйти на поле, я не волновался, наверное, не верил, что это происходит со мной, — делится впечатлениями “Юный арбитр KIA”  Руслан Кашковский. — Но потом вокруг меня стали собираться спортсмены, среди них были наш Стасевич и Глеб, Чех из “Арсенала”, и я наконец-то понял, что именно мне доверили открыть такой крутой матч. Ребята из команды сказали, что в этот день на “Борисов-Арене” было около 13 тысяч человек, если не больше”.

8.jpg

Тренер, директор интерната и 10 игроков команды Руслана также были приглашены на “Борисов-Арену”. Для многих воспитанников школы-интерната эта поездка стала первой возможностью вживую увидеть матч такого масштаба. Для путешествия юных спортсменов KIA предоставила несколько автомобилей с личными водителями, которые в день матча привезли ребят в Борисов, а после окончания знаковой игры доставили в Молодечно. Вернулись домой ребята счастливые: со счетом 1:0 белорусский БАТЭ одержал победу над лондонским “Арсеналом”.

Компания KIA Motors в Беларуси искренне рада исполнять заветные мечты юных спортсменов и надеется и в дальнейшем находить и радовать смелых и целеустремленных ребят!

9.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал Kia «Атлант-М».

Задавайте вопросы, узнавайте актуальные акции и новости первыми!

Поделиться: