"Юным арбитром KIA" на матче БАТЭ — “Арсенал” станет слабовидящий мальчик

12 февраля 2019
"Юным арбитром KIA" на матче БАТЭ — “Арсенал” станет слабовидящий мальчик
"Юным арбитром KIA" на матче БАТЭ — “Арсенал” станет слабовидящий мальчик

14 февраля в “Борисов-арене” пройдет первая игра БАТЭ и лондонского “Арсенала” в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Матч откроет “Юный арбитр KIA”, двенадцатилетний Руслан Кашковский из “Молодеченской школы-интерната №2 для детей с нарушением зрения” — он первым вынесет на поле мяч.

В компанию KIA Motors в Беларуси пришло письмо от футбольного тренера из “Молодеченской школы-интерната №2” Алексея Филиппова с рассказом об одном из своих воспитанников Руслане Кашковском. Мальчик больше 5 лет увлечен футболом, усердно тренируется и мечтает стать профессиональным спортсменом. Есть только одно но — несколько лет назад в результате несчастного случая ребенок частично потерял зрение, операцию по восстановлению Руслану делать рано.  

“Руслан несколько лет назад получил травму из-за взорвавшейся петарды — его правый глаз полностью перестал видеть. При этом мальчик очень спортивный и может делать на футбольном поле буквально все. Хулиганить тоже может. Кумиры Руслана — это Месут Озил из “Арсенала” и Александр Глеб из БАТЭ,  так описывает в письме своего воспитанника тренер Алексей Филиппов.

История увлеченных футболом детей из Молодечно не оставила равнодушным организаторов конкурса. Решение было принято: Руслан станет следующим юным арбитром. Вместе с мальчиком компания KIA пригласила на матч его друзей из школьной команды по футболу, а также тренера ребят и директора интерната. Для многих ребят поездка на “Борисов-арену” и обратно станет первым путешествием на “большой” футбол.

Желаем Руслану Кашковскому большой удачи! Компания KIA Motors в Беларуси искренне гордится тем, что имеет возможность исполнять детские мечты, приближать детей к мировому футболу и своим кумирам.

*Компания KIA Motors является официальным партнером Лиги Европы УЕФА. Одним из направлений сотрудничества является проект “Юный арбитр”, который дает возможность маленьким поклонникам футбола первыми вынести официальные мячи перед домашними матчами.

В Беларуси проект стартовал 8 ноября прошлого года, когда юный футболист из Жодино Глеб Вдовин вышел на поле перед стартом матча БАТЭ — “Челси”. Тогда кроме Глеба было больше 500 желающих: в рамках конкурса ребятам нужно было рассказать о том, что они делают или преодолевают для того, чтобы заниматься любимым спортом. Жюри единогласно выбрало Глеба.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал Kia «Атлант-М».

Задавайте вопросы, узнавайте актуальные акции и новости первыми!

Поделиться: