Экстравагантный Kia Soul 2023 можно приобрести в дилерских центрах Kia «Атлант-М»

28 марта 2023
Экстравагантный Kia Soul 2023 можно приобрести в дилерских центрах Kia «Атлант-М»
Экстравагантный Kia Soul 2023 можно приобрести в дилерских центрах Kia «Атлант-М»

По мере того, как официальные дилерские центры развивают новые логистические цепочки для поставки на белорусский рынок новых автомобилей, ассортимент предлагаемых к покупке моделей популярных марок с каждым днем становится все интересней и привлекательней.

Приятной новостью для поклонников бренда Kia в марте 2023 года стало появление в продаже в дилерских центрах Kia Атлант-М на проспекте Независимости и на улице Шаранговича стильного городского кроссовера Kia Soul последнего поколения.

Посмотреть Soul на складе  Скачать прайс Soul

Внешность, которая притягивает взгляды

Несмотря на явно просматривающиеся фамильные черты современных Kia, новый Soul, вне всяких сомнений, по-прежнему самый харизматичный автомобиль в модельном ряду южнокорейского автопроизводителя. Практичный городской кроссовер третьего поколения, в 2022 году претерпевший внешний рестайлинг, как и прежде невозможно спутать ни с одной моделью Kia, ни с машинами аналогичного класса от других марок.

Отличительная черта всех Soul – космический дизайн и неординарные решения в экстерьере и собственные пропорции, в свое время сломавшие немало стереотипов в части форм кузовов легковых автомобилей.

news_soul_02.jpg

А еще у новинки 15 вариантов цветового исполнения, каждый из которых можно сделать еще ярче, изменив с помощью пленки цвет крыши. Дилеры Kia в Атлант-М такую услугу предлагают, и это отличный вариант сделать внешность вашего Soul на 100% индивидуальной.

Не узнать новый Soul невозможно. Этот компактный городской кроссовер по-прежнему создан для того, чтобы притягивать взгляды и вызывать восхищение.

Интерьер, который поражает пространством

Интересен Kia Soul 2023 модельного года и в части интерьера. Необычные пропорции кузова изначально позволили конструкторам Soul при скромных внешних габаритах 4195х1800х1610 мм обеспечить межосевое расстояние в 2600 мм.

В итоге интерьер городского кроссовера предлагает неожиданно много места и для ног водителя и пассажиров, и в части ширины салона, который на заднем сиденье с легкостью способен вместить до 3 человек, и в отношении пространства над головами.

news_soul_03.jpg

Добавьте к этому грамотно скроенные передние сиденья с хорошо заметной боковой поддержкой и обилием регулировок, цифровой щиток приборов с диагональю 4,2’’, мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном, двухзонный климат-контроль, передний подлокотник с подстаканниками и обилие ниш для разного рода мелочей, и сразу становится понятно, что стильный малыш не так прост, как может показаться на первый взгляд. Вторят этому и отделанный натуральной кожей мультируль, и эффектные элементы отделки интерьера, и передняя панель, отделанная мягким пластиком. 

Силы из-под капота

Под капотом у Kia Soul 2023 модельного года хорошо знакомый белорусским покупателям надежный и неприхотливый атмосферный бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,6 литра. Его максимальная мощность 123 л.с. Максимума крутящего момента в 151 Нм агрегат достигает при частоте вращения коленчатого вала в 4850 об/мин. 

Разгон 0-100 км/ч у Kia Soul с двигателем 1,6 и 6АКП занимает 12 секунд.

Показатели топливной экономичности новинки в комбинированном цикле езды 7,4/100 км. При объеме топливного бака в 54 л подобный расход позволяет преодолеть на одной полной заправке около 730 км пути.

Возможности багажного отделения

Компактный автомобиль – это отнюдь не всегда скромный багажник и отсутствие возможности путешествовать на дальние расстояния. Kia Soul – яркое тому подтверждение. Даже с экипажем в 5 человек его багажное отделение способно вместить 364 л поклажи, но это до линии стекол, по европейской методике. Если же грузить до потолка, как это чаще всего и делают, когда вещей много, багажное отделение Soul готово вместить до 530 л груза.

news_soul_04.jpg

Со сложенной спинкой заднего сиденья объем багажного отделения до линии стекол увеличивается до 1388 л. Расстояние до спинки переднего сиденья в этом случае вырастает с 64 до 126 см, а по диагонали он способен вместить груз длиной до 180 см.

Главная же «изюминка» багажника Kia Soul – габариты погрузочного проема. Его размеры – 97х71 см. Диагональ – 105 см. Погрузочная высота – 80 см.

Подобное «окно» позволяет легко вместить в компактный Soul весьма объемные и габаритные грузы.

Высокий уровень безопасности

По сути, это то, без чего не обходится ни один современный автомобиль. У рестайлингового Kia Soul третьего поколения с данным вопросом тоже все в порядке.

news_soul_05.jpg

За пассивную составляющую в компактном кроссовере отвечают: грамотно сконструированный кузов с клеткой безопасности для водителя и пассажиров, выполненной из высокопрочных сталей, 6 подушек безопасности, травмобезопасная рулевая колонка, ремни безопасности с преднатяжителями, система креплений детских кресел ISOFIX и удобные регулируемые подголовники всех сидений. 

В списке устройств, отвечающих за активную безопасность, Kia Soul 1,6 в комплектации Luxe, наряду с обязательной ABS, предлагает: 

·        высокоэффективные дисковые тормозные механизмы всех колес;
·        интегрированную систему активного управления (VSM);
·        систему помощи при экстренном торможении (BAS);
·        систему курсовой устойчивости (ESC);
·        систему контроля давления в шинах (TPMS);
·        задние датчики парковки;
·        камеру заднего вида с динамической линией разметки;
·        напоминание о пассажирах на заднем ряду (ROA).

Говоря о зимней эксплуатации Soul, к этому списку стоит добавить: внешние зеркала заднего вида с обогревом, подогрев руля, подогрев передних сидений и обогреваемые форсунки стеклоомывателя.

Соотношение цены и ценности автомобиля

Подводя итоги, оставить без ответа данный вопрос было бы некорректно. Цена новинки в дилерских центрах Kia Атлант-М – 104 900 белорусских рублей за Kia Soul 1,6 Luxe c АКПП. В сегодняшних реалиях подобный ценник за стильный и практичный городской кроссовер с хорошей родословной – ожидаемая цифра.

news_soul_06.jpg

Еще интереснее она становится от того, что и уровень комплектации Soul и его характеристики соответствуют ожиданиям покупателей, которые готовы к творческому самовыражению и не боятся проявлять индивидуальность, в том числе и с помощью собственного автомобиля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал Kia «Атлант-М».

Задавайте вопросы, узнавайте актуальные акции и новости первыми!

Запись на консультацию

Поделиться: