Новости

4 сентября 2014
Дубай стал первым среди столиц мирового шопинга!
Дубай стал первым среди столиц мирового шопинга!

Дубай стал лучшим городом для проведения шопинга по версии ежегодного обозревателя Cities Survey, представленного Trip Adviser. И пусть Вас не удивляет тот факт, что эмират опережает одни из наиболее востребованных столиц шопинга — Лондон и Нью-Йорк. Ежегодное обозрение CBRE 2014 третий год ставит Дубай на вторую позицию в мировом рейтинге среди важнейших направлений розничной торговли.

В настоящее время количество торговых площадей в эмирате постоянно увеличивается: строительство торгово-развлекательной зоны обещается прибавить в 2016 840 тыс м2) к ныне существующим 3 млн. Akoya Drive станет аналогом парижского Champs Elysees и Rodeo Drive в Беверли-Хилз. Для реализации этого масштабного проекта приглашен застройщик Damac Properties.

На сегодняшний день в Дубае идут работы по расширению крупнейших торговых центров в Арабских Эмиратах - Ibn Battuta Mall, Mall of the Emirates, The Dubai Mall. Компания Nakheel берется за не менее перспективное строительство новых ТЦ (площадью 620 тыс м2) на островах Дейра и Палм-Джумейра Молла. Напомним, что в 2013 году в Дубае появилось 19 новых брендов, ожидается, что их количество в дальнейшем будет увеличиваться.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал Kia «Атлант-М».

Задавайте вопросы, узнавайте актуальные акции и новости первыми!

Поделиться:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies